Руководителям ГМО. Как оповестить участников своего ГМО о событиях?


Уважаемые руководители ГМО по направленностям деятельности!

Прошу обратить внимание на проблемную ситуацию с участием Ваших коллег в работе профессионально-методического блога. В прикреплённой к этому письму таблице отражены почтовые адреса всех участников ГМО, подписавшихся на рассылку новостей, таких 96 человек из почти 270 зарегистрировавшихся.
Сама по себе подписка на рассылку – это не обязательная функция, но чрезвычайно удобная возможность для участника быть вовремя осведомлённым по электронной почте обо всех предстоящих событиях, и в первую очередь, о работе своего ГМО. 

К сожалению, как видно из таблицы, есть те, кто и зарегистрировался, и подписался на рассылку, но не активировал контрольное сообщение на своей почте для завершения нужных действий. Таким образом, на данные адреса (в последнем столбце таблицы напротив них стоит пометка "не активирована") не поступают новостные сообщения.
Спрашивается: каким образом Ваши педагоги узнают новости хотя бы своего ГМО, и как Вы с ними общаетесь? Скорее всего, как удобно и привычно, Вы или пересылаете своим людям письма сами, или просто звоните друг другу. Что бы это ни было, это неправильное решение, так как одной из задач нашей работы в 2015-2016 учебном году заявлено "развивать навыки работы с цифровыми ресурсами". Я вполне себе допускаю, что "обиженные" коллеги, имеющие в таблице отметку "не активирована", ругают проклятый Интернет, не понимая собственной невнимательности при оформлении подписки. 

Теперь о том, что необходимо сделать руководителю:
Друзья мои, привыкайте сами и приучайте своих коллег на самом деле развивать навыки работы с цифровыми ресурсами. И для начала использовать собственную почту для ежедневных проверок и невербального способа общения.

С.П. Малютин,
координатор муниципального сетевого проекта "Пространство успеха" организаций дополнительного образования города Омска

Комментарии