Мартовские активности ГМО педагогов ДОУ физкультурно-спортивной направленности

16 марта 2016 года на базе БДОУ «Детский сад № 128 общеразвивающего вида» в рамках ГМО прошло занятие по теме «Зимние забавы» для педагогов дополнительного образования, воспитателей и родителей дошкольных образовательных учреждений. Занятие организовала и провела педагог дополнительного образования ГорДЮЦ Цишкевич О.А. 
Основная цель занятия: воспитание и развитие детей, укрепление их здоровья, совершенствование физических качеств.
Планируемые результаты: способствовать формированию представления о зимних забавах с валенком.

В обсуждении занятия приняли участие 14 педагогов дополнительного образования. Каждый педагог высказал своё мнение, были отмечены положительные стороны занятия и даны методические рекомендации.

29 марта 2016 года на базе БДОУ «Детский сад комбинированного вида № 51» в рамках ГМО прошло тематическое занятие по теме «От зимних забав к зимним видам спорта». Занятие организовала и провела педагог дополнительного образования ГорДЮЦ Домарёнок И.Г.
Основная цель занятия: формирование у детей мотивации к занятиям спортом через традиции и ценности русской культуры.
Планируемые результаты: способствовать формированию основ ЗОЖ. Ирина Генриховна использовала методы, позволяющие развивать у детей лидерские качества, коммуникативные навыки, взаимодействовать друг с другом в командах. Педагог продемонстрировал знание приёмов и методов, направленных на формирование интереса детей к теме, умение вести диалог с детьми, проводить рефлексию, использовала мультимедийное оборудование, что соответствует ФГОС.
В обсуждении занятия приняли участие 11 педагогов дополнительного образования. Каждый педагог высказал своё мнение, были отмечены положительные стороны занятия и даны методические рекомендации.

Комментарии