К сбору руководителей ГМО 22 октября 2015 года



Уважаемые коллеги,

обратите Ваше внимание на  следующие организационные моменты:

  • Чтобы информационное оповещение о предстоящих событиях, изменениях в работе ГМО, прошедших в рамках ГМО событиях было продуктивным, Вам необходимо, чтобы каждый участник Вашего ГМО подписался на рассылки новостей из блога и читал их. Инструкция по подписке на новостные рассылки. В качестве подтверждения о прочтении сообщения попросите, чтобы каждый прочитавший оставлял свой комментарий под сообщением. Инструкция по комментированию в блоге.
  • Необходимо, чтобы у Вас был зарегистрирован почтовый ящик Gmail. Инструкция по созданию аккаунта Gmail. Если Вы привыкли к своей почте, то можно настроить сбор почты с Gmail в привычный Вам почтовый ящик Mail, Yandex, Rambler
  • Чтобы Вы могли презентовать работу Вашего ГМО, Вам необходимо быть 22.10.2015 в 11-00 в БОУ ДО города Омска "ГДД(Ю)Т" (ул. Красный Путь, д. 155, кабинет 33) на обучающем семинаре "IT в деятельности руководителя ГМО: размещение планов, результатов работы в блоге, ведение таблицы прогресса участников ГМО". Темы обучения:
  1. Как добавиться в авторы блога.
  2. Как публиковать сообщение в блоге.
  3. Как научить остальных участников ГМО общению в блоге (подписка на новостную рассылку, комментирование, работа с ярлыками, поиск по ключевым словам в блоге).
  4. Работа с таблицей зарегистрированных участников ГМО (получение доступа, сортировка, создание выборки адресов электронной почты для адресной рассылки).
  5. Работа с таблицей прогресса участников ГМО (настройка совместного доступа, комментирование, закрашивание ячеек, вставка ссылок).
Будет замечательно, если Вы придете с ноутбуком, планшетом или смартфоном, на котором Вы привыкли работать. Если таковых нет, мы предложим планшет. Wi-Fi мы раздадим. Только обязательно проверьте правильность даты, времени, установленных на Ваших устройствах, и работоспособность модуля Wi-Fi.

Сначала будет сложновато, но в дальнейшем то, чему Вы научитесь поможет сильно экономить время. И помните:

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует. Иоганн Гёте

Комментарии

  1. Анонимный22.10.2015, 10:26

    Спасибо Елене Владимировне за подвижничество в деле обучения методистов IT технологиям

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22.10.2015, 10:31

    У меня ест идея кто ее поддержит?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий