Вебинар "Инклюзивное образование: организация работы с детьми с ограниченными возможностями"

18 ноября в 14.30 для участников городского методического объединения педагогов, работающих с дошкольниками состоялся вебинар «Инклюзивное образование: организация работы с детьми с ограниченными возможностями».
Цель вебинара: повышение компетентности педагогов дополнительного образования в области инклюзивного образования. Актуальность темы обусловлена постоянным увеличением количества детей, поведение и восприятие которых отличается от поведения и восприятия детей с типичным развитием. Разобраться с причинами их особенности, характерными проявлениями и самое главное – методами и приемами работы с такими детьми в условиях группы нам помогла Вдовина Галина Игоревна – молодой учитель-дефектолог, специалист «ЦТ «Созвездие». В область нашего внимания попали дети с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, с девиантным поведением, с расстройствами аутического спектра.


Вебинар был полезным для педагогов, которые раньше интуитивно искали подходы к таким детям. Теперь они могут руководствоваться советами специалиста-практика. Надеюсь, что та атмосфера, которую мы создаем на занятиях, станет более комфортной для всех участников образовательного процесса.

Пимкина Софья Николаевна, руководитель ГМО педагогов, работающих с дошкольниками

Комментарии