Январские активности ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике

Любые морозы не остановят жаждущих учиться и познавать!
В январе педагогов дополнительного образования по ИЗО и ДПИ ждали в Доме юных техников имени Ю.А. Гагарина (ул. Кирова, д. 26-А) на практический мастер-класс по изготовлению куклы-прядки или куклы-кулек. Педагог Бондаренко Марина Станиславовна познакомила всех со своей деятельностью и рассказала об обучении ребят разносторонним навыкам при изготовлении подобных игрушек. Ведь на каждом этапе работы над изделием у учащихся формируются определенные умения и навыки: работа с выкройками, вырезание ткани, шитье иголкой разными способами, декорирование, моделирование и т.п. Марина Станиславовна делилась опытом по данному вопросу, ведь в ее кружке "Рыжий кот" занимаются и мальчики и девочки всех возрастов, и они уже не первый год изготавливают разные поделки подобным способом.


Каждый педагог-участник был снабжен материалами для изготовления куклы. Интерес был неописуемый! Ведь только самостоятельно пройдя все этапы изготовления, можно понять с какими трудностями и проблемами могут столкнуться дети Вашего объединения в ходе работы. Здесь же вносились предложения по усложнению, дополнению и упрощению отдельных элементов при выполнении игрушки.
Процесс и результат мастер-класса был настолько эмоциональным, что не хотелось покидать уютный кабинет. От всех участников ГМО благодарим Марину Станиславовну за теплый приём и увлекательный обмен опытом, пожелаем побольше творческих идей и высоких результатов!
Так же участники обсудили вопросы участия в конкурсах и вопросы следующего ГМО, которое состоится 9 февраля в ДХШ "Модерн".

Комментарии