Майские активности ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике


17 мая 2019 года в ДХШ "Модерн" прошло последнее в этом году заседание ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО, ДПИ и флористики. Руководитель ГМО Селезнева Людмила Николаевна подвела итоги работы за год, участники высказали положительные отзывы о проведенных мероприятиях, активно обсуждались формы и темы на следующий год.

Педагог ДХШ "Модерн" Кириченко Юлия Владимировна подготовила познавательную информацию о возможностях акварели, о художниках-акварелистах, о применении различных техник акварели для учащихся разного возраста с целью повышения интереса, мотивации и увлеченности детей, данным видом искусства. Педагоги в своей практике часто используют этот изобразительный материал, но удивительным открытием бывают нестандартные решения в применении разных фактур бумаги. Так практикум по рисованию акварельными красками Юлия Владимировна проводила на мелованной бумаге, что дало возможность получить разные дополнительные эффекты.

Вот и закончился ещё один учебный год! Год познаний и обучающих практик. Впереди лето… и хочется пожелать всем хорошего, полноценного и запоминающегося отдыха! До новых встреч!

Комментарии