Январские активности ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике


Для творческих педагогов очень важно расширять границы своего педагогического мастерства через знакомства с новыми школами. 10 января 2020 года участники ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике посетили детскую студию "Скворечник". Это одна из первых негосударственных творческих студий, где вот уже более 25 лет обучают изобразительному искусству, керамике и рукоделию детей с 3 лет.

Увлекательная экскурсия по студии, беседа о системе обучения и о проведении рождественских мероприятий, были полезны для всех присутствующих. Познавательный характер мероприятий, проводимых ежегодно, заключается в знакомстве учащихся студии и их родителей с традицией и культурой России. Темой рождественских праздников в этом году была "Тайна в зазеркалье Рождества". Глубокое погружение в тематику года началось с приходом зимы, через создание атмосферы на занятиях, окружающей сказочной среды в студии, расширение кругозора ребенка, развитие новых навыков и умений при работе с разными материалами и знакомством с промыслами России, православными традициями и т.п.

Участники ГМО и сами окунулись в атмосферу Рождества, снега и волшебства, поучаствовали в мастер-классе, узнали секреты "зеркальных" работ и пополнили фотографиями свои профессиональные копилочки.

Присутствующие педагоги ГМО отметили полезность подобных встреч для анализа своей работы, взгляда "со стороны" на методы подготовки тематических уроков, введение модульных занятий.

Благодарим администратора детской студии "Скворечник" Елену, педагога Анастасию Сергеевну за теплый прием и профессиональную информационную беседу. Желаем им побольше креативных идей, творческих детей и успешного процветания!

Комментарии