Итоги работы ГМО специалистов по информационным технологиям за 2019-2020 учебный год



Уважаемые коллеги,

вот и прошел очередной год работы ГМО специалистов по ИТ. В этом году работа проводилась в полудистанционном формате - с помощью трёх курсов в Google Сlassroom:
  • Видеомонтаж
  • Дистанционное обучение
  • Электронные образовательные ресурсы
Участники ГМО особенно заинтересовались видеомонтажом и им был предложен курс, который включал в себя информацию по монтажу видео в программах Adobe Premiere Pro и Movavi Video Editor. При этом не запрещалось использовать другие программы для видеомонтажа, такие как Sony Vegas, Moviemaker, Microsoft Киностудия, NCH Videopad и так далее. Изучив основы видеомонтажа не составит большого труда изучить интерфейс любой программы, главное, что участники поняли принципы монтажа, научились делать монтаж по звуку, склейки, визуальные эффекты.

Хочется отблагодарить следующих активных участников курса "Видеомонтаж": Коленчук Юлию Валентиновну, Кузнецова Владимира Владимировича, Чагину Наталью Александровну, Шевчук Любовь Викторовну, Шукшину Надежду Николаевну, Рейнгольд Анну Анатольевну - они проделали большую работу и научились монтировать видео. Они получат сертификаты участников ГМО, которые освоили дистанционный курс "Видеомонтаж".

Другие курсы, к сожалению, практически не были интересны участникам ГМО и результатов работы по ним нет. Не перестаю надеяться, что после пандемии и осознания того, что владение ИКТ очень важно для нашей дальнейшей деятельности, ГМО ждёт большая активность.

Спасибо всем за работу и ждём вас в новом учебном году!

Комментарии