Январские активности ГМО руководителей школьных музеев ОУ г. Омска

 

Музей «Боевой славы 75 Гвардейской бригады» СОШ №41 22 января 2021 года принял участников ГМО руководителей школьных музеев.

Заместитель директора СОШ №41, Малышева Ирина Анатольевна (руководитель музея «Боевой славы 75 Гвардейской бригады»), выступила перед коллегами с сообщением на тему: «Особенности современной паспортизации музея», поделилась опытом работы педагогического коллектива школы по патриотическому воспитанию, а так же остановилась на практическом вопросе о паспортизации музея. В работе заседания приняли участие юные экскурсоводы школы, которые провели  по-настоящему душевную и познавательную экскурсию для участников ГМО. Педагоги выразили благодарность ребятам и заметили, что школа «Юного экскурсовода» - дело увлекательное и перспективное.           





Руководитель ГМО, Паранина Полина Владимировна (методист Народного музея истории детского движения Омской области городского Дворца творчества), представила информацию по теме: «Серия дистанционных мероприятий для руководителей школьных музеев». Участники объединения отметили, что данные рабочие встречи вносят в деятельность руководителей школьных музеев новые методические приёмы, которые необходимо реализовывать в воспитательной работе с современным поколением.

Методическое объединение является своеобразной школой по обмену опытом, так как в его состав входят опытные и начинающие, стремящиеся постичь мастерство музейного дела руководители школьных музеев.




Комментарии