Регистрация участников ГМО на 2021-2022 учебный год

 


Уважаемые коллеги, 

поздравляем Вас c началом нового учебного года. Желаем Вам, пусть и не сразу, видеть благодарность в глазах своих учеников за Ваш вклад в их развитие, признания коллег и поддержки близких Вам людей.

Вместе с поздравлениями мы приглашаем к сотрудничеству педагогических работников УДОД города Омска и Омской области, заинтересованных в личном профессиональном развитии в рамках сетевого партнерства городских методических объединений (далее - ГМО). Одним из главных преимуществ Вашего участия в ГМО может стать практическая готовность к предстоящей квалификационной аттестации.

Для участия в работе ГМО 2021-2022 учебного года Вам необходимо:

  • Заполнить данную АНКЕТУ. Тем из Вас, кто желает быть участником нескольких ГМО, нужно зарегистрироваться в каждом из них отдельно. 
  • Ознакомиться с ПЛАНОМ работы ГМО (документы в папке формируются по мере предоставления руководителями ГМО) 
  • Рассылки сообщений о новых публикациях в блоге на Вашу почту с помощью прежнего сервиса не будет. Подписаться на рассылку с помощью другого сервиса можно будет позже
Включившись в работу объединения Вашей направленности, Вы сможете:
  • Получить полезный профессиональный опыт (как в очном - заседания ГМО, педагогические события, организуемые методическими службами УДОД, так и в дистанционном формате - дистанционные краткосрочные курсы РИП-ИнКО ДОД и РИП-ИнКО ШТЗ)
  • Тиражировать собственный опыт, в том числе и в нашем блоге (с помощью публикации комментариев-суждений к сообщениям по важным для Вас вопросам или размещения своих методических разработок, соответствующих требованиям к публикациям)
  • Общаться в теплой профессиональной и дружеской атмосфере, получать хорошие эмоции
Результаты Вашей деятельности (собственный "продукт", результаты групповой деятельности и другие формы активности) будут фиксироваться руководителем Вашего ГМО в/на:
Чтобы снять еще ряд вопросов, заметим:
  • Что в случае участия в работе творческой или проектной группы, не подтвержденного ссылками на конечные материалы, публикации и разработки, активность не засчитывается, Вы просто посетитель заседания ГМО.
  • Если материалы для публикации в блоге были высланы Вами и не возвращены через 2 недели, публикация появится в блоге и запись о ней в таблице продвижения, а также на Вашу почту придет сертификат
По результатам работы в рамках ГМО Вы можете получить следующие документы:
  • В КОНЦЕ КАЖДОГО МЕСЯЦА ЗДЕСЬ СЕРТИФИКАТ АКТИВНОГО УЧАСТНИКА ГМО с указанием активности/ей можно получить при наличии минимум одной активности, подтвержденной в таблице продвижения РУКОВОДИТЕЛЕМ ГМО. Подтверждением считается не просто отметка, а наличие:
  • Ссылки на одно из сообщений в блоге с упоминанием о Вашей работе в рамках ГМО. Такое/ие сообщение/я Ваш руководитель делает по итогам работы ГМО за месяц.
  • Ссылки на разработанные Вами материалы и размещенные в доступе на любом файлохранилище.
  • По окончании учебного года при условии заполнения итоговой рефлексивной анкеты СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ГМО с указанием экспертной активности можно получить при условии комментирования публикаций в данном блоге, завершенного 20 мая 2020 года. Эта активность отмечается в таблице продвижения ИТ-координатором работы ГМО. Свою экспертную оценку Вам нужно добавлять в комментариях под публикациями и обязательно по схеме "3-2-1 (3 замечания, 2 предложения, 1 похвала)". В этом случае необходимо указывать Ваши фамилию, имя и отчество. Для зачёта такой личной активности Вы должны прокомментировать не менее 10 публикаций.
  • По окончании учебного года при условии заполнения итоговой рефлексивной анкеты  СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОСЕЩЕНИИ СОБРАНИЙ ГМО получают пассивные слушатели, присутствовавшие НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 4 СОБРАНИЯХ ГМО. 
Просим с пониманием отнестись к этим условиям, так как информация в получаемых Вами сертификатах "работает" на Вашу аттестацию, доводится до руководителей Ваших УДОД.

Если в конце месяца (для сертификатов активных участников) Вы не обнаружили в вышеуказанной папке или учебного года (для сертификатов участников и свидетельств) Вы не получили по электронной почте письмо со ссылками для скачивания итогового документа, то:
  • Руководитель Вашего ГМО не указал Ваши активности в таблице продвижения
  • Возможно Вы ошиблись при указании адреса своего электронного почтового ящика при регистрации или вообще не прошли регистрацию
  • Вами не выполнены условия получения документов
Если в таблице продвижения или итоговом документе Вы увидели неточность в именных данных, названии ОУ и своей должности напоминаем, что эти данные мы берем из анкет, заполненных Вами при регистрации в ГМО (корректировка возможна через руководителя ГМО).

Леус Елена Владимировна, методист ГДД(Ю)Т, куратор ГМО по ИТ
Малютин Сергей Пантелеевич, методист ГДД(Ю)Т, координатор ГМО

Комментарии