Сентябрьские активности участников ГМО по ИЗО, флористики и ДПИ

23 сентября 2022 на базе ДХШ «Модерн» состоялась первая встреча участников ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО и ДПИ. Присутствовало 15 педагогов. Важным вопросом было обсуждение и утверждение плана работы на текущий учебный год. Педагоги наметили дальнейшие точки собственного профессионального развития и распространения своего опыта. Утвердили предложение продолжить онлайн-марафон по оригами и запустить параллельно по изготовлению игрушки. По желанию присутствующих было решено организовывать дополнительные встречи по интересующим вопросам.

Традиционно прошла консультация по участию в городском конкурсе по декоративно-прикладному искусству «Авторская открытка». Положение о конкурсе размещено на сайте ГДДюТ в разделе «Фестивали, конкурсы, проекты» (www.gdtomsk.ru) Данный конкурс пользуется популярностью, так как дает возможность каждому ребенку раскрыть свои творческие возможности независимо от художественных способностей. Координатор конкурса Шекова И.В., на основе предыдущих тем и открыток, подготовила подробные комментарии по условиям конкурса. Кардинальных изменений в Положении нет. Ирина Валентиновна ответила на все интересующие вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, после долгого перерыва педагоги вдохновились новыми идеями. Уже на первой встрече был заложен мотив встречаться, творить, делиться!

 


Комментарии