Октябрьские активности ГМО ИЗО, флористики и ДПИ

 





7 октября 2022 года радушно встречал участников ГМО ИЗО, флористики и ДПИ Сибирский институт традиционного прикладного искусства (Омский филиал ВШНИ (академия), где прошла внеочередная встреча. Интерес к учебному заведению и потребность получить навыки урало-сибирской росписи появились у педагогов в рамках участия в городском конкурсе «Авторская открытка», партнером которого является Омский филиал.

         Программа встречи была насыщенной и интересной. В официальной части прошло знакомство с директором института Душкиным Алексеем Михайловичем, с основателем художественной направленности данного учебного заведения Амиргазиным Кайртаем Жакуповичем и директором Сибирского музея традиционного прикладного искусства Тарасовой Светланой Владимировной. Экскурсия в музей и по выставочному пространству института, знакомство с возможностями организации образовательных услуг для детей и родителей позволили педагогам уже планировать профориентационные и воспитательные мероприятия для детей своего объединения.

         Практическая часть включала в себя мастер-классы обучающего и прикладного характера. Мастер-классы по организации детей разного возраста обучению урало-сибирской росписи провели: директор Сибирского музея традиционного прикладного искусства, зав. кафедрой ДПИ, преподаватель спецдисциплин  Тарасова Светлана Владимировна и выпускница ВШНИ, педагог дополнительного образования БОУ ДО г.Омска «ГДДюТ» ДХШ «Модерн» Суворова Александра Александровна.

         Данная встреча позволила расширить знания педагогов об учебных заведениях художественной направленности в Омске, наметить пути сетевого взаимодействия и приобрести первичные навыки урало-сибирской росписи для работы с детьми.

Комментарии