Мартовские активности участников ГМО по ИЗО, флористики и ДПИ

 

Очередная встреча участников нашего ГМО состоялась 10 марта 2023 года в ДХШ «Модерн». Интересные темы собрали на семинар 29 педагогов.

      Первая часть работы была информационная и посвящена работе с детьми посредством портала Навигатор. Педагог дополнительного образования БОУ ДО г.Омска «Созвездие», Трач Екатерина Леонидовна наглядно показала процесс дистанционной работы с детьми дошкольного возраста, рассказала о плюсах и минусах данной формы обучения. Екатерина Леонидовна поделилась опытом организации опроса, проверки знаний, мотивации к рассуждению, анализу на примере применения на занятиях Кубика Блума.

На практическом мастер – классе, проводимым педагогом дополнительного образования БОУ ДО г.Омска «ГДДюТ» ДХШ «Модерн» Плетенкиной Яной Владимировной по теме: «Художественное конструирование из бумаги «Изготовление модуля» педагоги с помощью циркуля,  линейки и карандаша изготовили заготовки для модуля и склеили пирамидку – основу для моделирования игрушек, изготовления шара.  Яна Владимировна поделилась секретами декорирования таких изделий. В процессе работы педагоги обсудили возраст учащихся, возможные трудности работы с инструментами и алгоритм выполнения от простых плоскостных композиций до объемных работ (цветочек, черепаха, шар).

Встреча оказалась насыщенной для размышлений педагогов, апробации  полученной   информации в детских объединениях.

Комментарии