Декабрьские активности ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО, ДПИ и флористики

9 декабря 2016 г. прошла очередная встреча ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО и ДПИ. Два очень важных вопроса надо было решить на этот раз: обсудить и принять Положение об организации и проведении выставок на базе детского учреждения и обучиться, поделиться опытом в изготовлении новогодних сувениров.
О необходимости иметь локальный акт для проведения местных выставок на своих базах заговорили ещё на первой нашей встрече. В ноябре творческая группа из педагогов разных детских учреждений разработала проект данного Положения, который бы подошёл для всех педагогов дополнительного образования, независимо от художественной или технической направленности объединения. Данное Положение было принято единогласно и направлено на утверждение. Теперь, благодаря этому Положению, при аттестации педагоги могут все свои внутренние выставки считать правомочными.


Традиционно новогодние мастер-классы и выставка проходят на базе ДХШ «Модерн». И в этот раз более 30 человек подготовились принять участие в мастер-классе «Новогодняя открытка-сюрприз», который проводила Блок Наталья Александровна, педагог Кормиловского Дома творчества. Работа с бумагой подвластна всем деткам, но по опыту работы Блок Н.А. считает, что такие занятия лучше проводить с ребятами школьного возраста, а подобный сувенир-подарок можно изготовить и на другие праздники, придумав свой тематический рисунок.
Поделились своими новогодними идеями и все желающие педагоги. Всевозможные петушки, ёлки, гирлянды и новогодние игрушки были представлены как на выставке, так и в презентациях, которые можно посмотреть на блоге. Педагоги, зная, как важно разнообразить занятия с минимальными затратами, открывали свои секреты изготовления удивительных поделок из бросовых и простых материалов. Рассказывали о методиках работы с детьми разного возраста. Встреча была насыщенной и плодотворной.
В преддверии праздника всех педагогов поздравляю с Новым Годом!!! Творческих успехов в работе, семейного и финансового благополучия Вам, любви, счастья, верных друзей и коллег-единомышленников!!! Пусть год будет ярким на события, громким на дела и богатым на возможности!!! Пусть этот год станет годом грандиозных встреч и фантастических начинаний, годом рождения мечты, которая непременно исполнится!!!

Селезнева Людмила Николаевна, руководитель ГМО

Комментарии

  1. Спасибо всем педагогам за свои секреты изготовления новогодних сувениров из простых и доступных материалов. За разработку проекта - "Положение об организации и проведении выставок".Теперь, мы смело можем проводить все свои внутренние выставки. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ коллеги!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий