Информация для участников ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористики



Уважаемые коллеги,

в четверг 12 января в 10 часов на базе Городского Дворца творчества (ул. Красный путь, д. 155, аудитория 33) состоится семинар городского методического объединения ИЗО и ДПИ по теме "ИКТ в работе педагога дополнительного образования ИЗО и ДПИ"
Первое
Оформление публикаций в блоге, создание презентаций и электронных книг.
Второе
Информационные технологии в практике педагогов ГМО - интеллект-карта "Art skills" (art skills):
  1. Для вышивки
  2. Для вязания  
  3. Для бисероплетения 
  4. Для рисования по номерам цвета для областей рисунка  
  5. Для моделирования одежды
  6. Для создания выкроек объемных изделий для бумагопластики или, возможно для мягкой игрушки, = 3d моделирование из фотографии + онлайн конвертер 3D-моделей + создание развертки 3d объекта  
  7. Для генерирования цветовых схем для дизайнеров и художников (помогают развить чувство цветовых гармоний, найти вдохновение) 
  8. Для подбора разных типов цветовых гармоний из цветового круга
Для полноценной и плодотворной работы просим всем принести с собой ноутбуки. Вам помогут зарегистрироваться на сайтах и поработать с материалом.

В пятницу 13 января в 15 часов на базе ДХШ «Модерн» (ул. Куйбышева, д. 27, кор. 7) будет проходить научно-практическая конференция НОУ учащихся БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т". Приглашаем участников и всех желающих. Вход в бахилах или сменной обуви.

Селезнева Людмила Николаевна, руководитель ГМО,
89087973406

Комментарии

  1. Марина Валецкая13.01.2017, 20:15

    Спасибо огромное Елене Владимировне за представленную информацию! Узнала очень много интересных моментов по работе с презентациями и текстовыми документами. По комментариям соседей, было понятно, что эти моменты были открытием не только для меня))) Спасибо! Понравилась информация об информационных технологиях в практике пдо. Очень сожалею, что пришлось уйти раньше, и не услышала про генераторы схем. Елена Владимировна, где-то можно узнать об этом? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за отзыв. В сообщении добавлены ссылки на генераторы схем для ДПИ и ИЗО

      Удалить
    2. Марина Валецкая20.01.2017, 18:16

      Спасибо!!!

      Удалить

Отправить комментарий