Январские активности ГМО руководителей школьных музеев



18 января состоялся семинар-практикум по теме "Информационные технологии в работе школьных музеев". Леус Елена Владимировна, методист методической службы Дворца творчества, на высоком профессиональном уровне провела это занятие. Для школьных музеев Омска создана Интернет-площадка, на которой музеи могут публиковать новости о событиях, методические материалы, виртуальные экспозиции, каталоги и пр. В ходе семинара, работая с ноутбуками, педагоги научились простым приемам работы в блоге "Школьные музеи Омска". Тем, кто испытывал затруднения, помогали как Елена Владимировна, так и юные программисты, помощники руководителей музеев из БОУ СОШ № 41 и 144. 



Семинар завершился посещением музея Дворца творчества, где педагоги и учащиеся наглядно увидели на выставке "Мы зажигаем звезды…", посвященной 80-летию учреждения, как используются интернет-ресурсы во Дворце творчества.

Шипицина Л.И., руководитель ГМО, провела рефлексию и выяснила, что все педагоги были едины во мнении - новые знания и умения приобретены в работе с компьютером, но на достигнутом они не будут останавливаться, так как использование информационно-компьютерных технологий открывает новые перспективы для организации культурно образовательной деятельности с подрастающим поколением.

Комментарии