Ноябрьские активности участников ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике


Несмотря на дальность расположения и резкое похолодание, 9 ноября на базе БОУ ДО г. Омска "ЦТ "Созвездие" прошла очередная встреча участников ГМО. На повестке дня были заявлены публичные выступления из опыта работы педагогов, мастер-класс "Рисунок на молоке" и решение организационных вопросов.

Сегодня понятие "Портфолио" уже повседневно применяется во всех сферах жизни. Ткач Екатерина Леонидовна поделилась своим опытом, как создать и наполнить портфолио с детьми дошкольного и школьного возраста, какое может быть его содержание у творческих ребят.



Познавательным оказался опыт и другого педагога. Своими находками и экспериментами в области ДПИ делилась Шевченко Татьяна Федотовна. Она рассказала как современные и недорогие материалы: изделия из «FixPrice», органза и пластиковые трубы, могут стать основой для замечательных и стильных поделок, дизайнерских предметов и стаффажа в интерьере.


Увлекательным стал и мастер-класс по рисованию на молоке, проводимый Татьяной Федотовной. Педагоги мгновенно заинтересовались незатейливой игрой акриловых красок, и в ходе работы сразу "примеряли" данный вид деятельности на возраст своих учащихся, и пришли к общему мнению, что такое занятие можно провести как со школьниками, так и с дошкольниками, а получившиеся цветовые картинки использовать как фон для аппликации, открытки или монотипии.

30 активистов ГМО отметили актуальность и практичность рассматриваемых вопросов, полученная информация была интересна и полезна, дискуссия и неформальное обсуждение продолжалось еще долго.
Благодарим всех сотрудников БОУ ДО г. Омска "ЦТ "Созвездие" за уютную атмосферу и теплый прием, интересные идеи и приобретенный опыт.

Комментарии