Январские активности ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (социально-педагогическая направленность)

 
 
10 января в БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" прошел мастер-класс "Использование нестандартного оборудования для формирования потребности ЗОЖ". Педагог дополнительного образования Елена Анатольевна Зайцева и методист Ирина Николаевна Шевченко предложили решение проблемы обеспечения обучающихся инвентарем. Нестандартное оборудование, сделанное своими руками из подручных средств и материалов, мотивирует детей к систематическим занятиям и развивает основные когнитивные процессы.

 
 
В практической части мастер-класса все педагоги, объединившись в команды, создали нестандартное изделие и представили его применение. В результате получили большое эмоциональной удовольствие. Педагоги высоко оценили проведенное мероприятие и оценили его практическую значимость.

Заседание ГМО продолжили педагоги дополнительного образования Федор Геннадьевич Мартыщенко и Вячеслав Сергеевич Неделько и поделились личным опытом формирования ценности здорового образа жизни ребенка. Выступление педагогов перешло в активную дискуссию, тема "Рациональное питание – залог здоровья" не новая, но по-прежнему актуальная. Все участники эмоционально включились в обсуждение проблемы.

Комментарии