2019. Осенняя региональная выездная школа профессионального роста для педагогических работников дополнительного образования


Уважаемые коллеги,

Региональная общественная организация "Совет руководителей образовательных учреждений дополнительного образования детей Омской области" (далее – Совет) при финансовой поддержке Правительства Омской области (субсидия) и Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, с участием Министерства образования Омской области проводит 23-25 сентября 2019 года на базе ДООЦ им. Д.М. Карбышева АО "Газпромнефть - ОНПЗ" выездную Осеннюю школу профессионального роста для педагогических работников дополнительного образования города Омска и Омской области (далее - Школу).

Осенняя региональная выездная школа позволит педагогам дополнительного образования на два дня физически отстраниться от повседневности, чтобы сосредоточиться на главном - разработать или скорректировать собственную стратегию профессионального роста и трансляции полученного опыта коллегам в рамках приоритетного проекта "Создание цифровой образовательной среды в РФ", развить навыки деятельности по дистанционному обучению детей и взрослых.

Школа проводится в инновационном формате профессионального обучения - это двухдневный интенсив из логически связанных событий по погружению участников в качественно новое содержание и практику дополнительного образования детей.

В рамках школы будут работать 2 образовательных потока "Разработка модуля и контента для дистанционного обучения в ДООП". Изучаемые вопросы: нормативная база и основы организации дистанционного и смешанного обучения (понятия, этапы, модели и инструменты), основы киберсоциализации, разработка структуры модуля дистанционного обучения в ДООП, подбор и создание контента для дистанционного обучения учащихся (инструменты и Интернет-сервисы).

В течение работы всей Школы пройдет педагогический фото-кросс по созданию фоторепортажей на тему "Выездная школа". 

После работы в потоках пройдет конкурс на лучший рефлексивный постер с представлением стратегии профессионального роста и трансляции полученного опыта коллегам.
Приятный бонус: общение с коллегами региона, дружелюбная атмосфера, комфортные номера, хорошее питание, зеленая территория, бассейн.


Для участия в осенней Школе профессионального роста приглашаются педагогические работники, которые видят в ней площадку для переосмысления подходов к разработке программ и проектов, использованию возможностей цифровых технологий, резонанса лучших педагогических практик современного образования, коллаборации новых решений и расширения области их применения.

Обращаем внимание, что общее количество участников Осенней школы лимитировано.

Условия участия в Школе:
  • До 20 сентября 2019 года обязательное заполнение онлайн-резюме.
  • Обучение на сессии бесплатное. Организационный взнос (частичная оплата проживания, питания, трансфера и аренда учебных аудиторий) – 1500 рублей. Проживание в стандартных трёхместных номерах (в номере: 3 односпальные кровати, шкаф, телевизор, холодильник, чайные пары, стаканы, душ, санузел), питание трехразовое, каждый день возможно посещение бассейна – 1 час. Варианты оплаты приведены в онлайн-резюме.
  • Часть учебного материала или ссылки на него участники получат заранее, для предварительного самостоятельного изучения, чтобы затем на Школе с тьюторами проработать появившиеся вопросы и разрешить затруднения.
  • Каждому участнику необходимо иметь:
  1. Свой ноутбук/нетбук с мобильным скоростным Интернет-подключением (через USB-модем/СИМ-карту) и предустановленными редакторами Microsoft Office (Word, Power Point).
  2. Смартфон со встроенной видеокамерой с мобильным скоростным Интернет-подключением.
  3. Электрический удлинитель.
  4. Кабель microUSB – USB, подходящий к Вашему смартфону.
  • По итогам работы школы участники, успешно прошедшие обучение, получат сертификаты.Из самых активных участников будет сформирована и презентована на сайте Школы региональная сеть педагогов-инноваторов.
Подробности по всем вопросам на сайте Школы.

Комментарии