Декабрьские активности ГМО педагогов ИЗО, флористики и ДПИ


Традиционно в преддверии Нового года все творческие люди начинают экспериментировать и создавать интересные сувениры, поделки, открытки, и желание поделиться своим опытом появляется практически у каждого участника городского методического объединения педагогов дополнительного образования ИЗО, ДПИ и флористики. Наверно поэтому все с нетерпением готовятся выступить с сообщением на новогодней творческой площадке в ДХШ "Модерн". Именно в такой форме в декабре и проходил практикум, который собрал более 35 человек, и у каждого было что рассказать и показать.

Педагоги представили многочисленные поделки, новогодние украшения, изделия и открытки, раскрыли секреты работы с разными материалами: бисером, нитками, фетром, разной бумагой, тканью и др. Особый интерес вызвали новогодние флористические композиции, "обратный" декупаж и новогодние игрушки, выполненные 3D-ручкой. Освоить данные технологии решено на следующий год, поучаствовать в заготовках материала для флористики, ведь данное направление для детей интересно, но мало применяется в объединениях.

Педагоги смогли сделать множество фотографий поделок и сувениров, получить пошаговые инструкции и обсудить с каким возрастом реально изготовить данную поделку.

По итогам данного семинара руководителем ГМО Селезневой Л.Н. было предложено опубликовать электронное методическое издание по изготовлению новогодних сувениров.

Комментарии