Единый методический день "Обновление дополнительного образования в регионе"


Уважаемые коллеги,

Городской Дворец детского (юношеского) творчества 24 марта 2020 года проводит Единый методический день по теме "ОБНОВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ".

В программе события предусмотрена работа трех треков:
  • ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА: ВЕКТОРЫ ТРАНСФОРМАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Рассматриваются варианты брендирования педагога, программы, деятельности детского объединения, а также поддерживающая брендирование PR-кампания в социальных сетях.
  • ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАЩИХСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ: СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ И ПОДХОДЫ. Рассматриваются федеральные документы, нормативно-правовые основы и педагогические практики в рамках приоритетного проекта "Успех каждого ребенка" по направлениям - наставничество, работа с одаренными детьми и работа детьми с ОВЗ.
  • SOFT SKILLS ПЕДАГОГА ДЛЯ ЦИФРОВОГО РЕДИЗАЙНА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА. Серия из 3 студийных тренингов, способствующих развитию у педагогов мягких навыков - переработка учебной информации в формат сторителлинга (рассказывания историй), иллюстрирование учебной информации в техниках скрайбинга и правополушарного скетчинга, донесение учебной информации учащимся с использованием актерских техник. Эти навыки позволят педагогам создавать конкурентоспособный цифровой контент для смешанного и дистанционного обучения.
К участию в Едином методическом дне приглашаются педагогические работники организаций дополнительного образования, специалисты сферы дополнительного образования города и области.

Регистрация участников стартует с 11.00 часов 13 марта 2020 года.
Обращаем Ваше внимание, что количество участников на каждый трек ограничено – не более 30 человек. Поэтому по достижении нужного кворума названия треков будет удаляться из анкеты.

Участники, пришедшие на событие получат программу со своим маршрутным листом, и ссылкой на анкету обратной связи.
Электронные сертификаты  установленного в БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т" образца будут разосланы тем, кто заполнит указанную анкету обратной связи.


Все вопросы можно задать в комментариях к этой публикации.

Оргкомитет

Комментарии