Сентябрьские активности ГМО педагогов ИЗО, флористики и ДПИ

27 сентября 2021 на базе ДХШ «Модерн» состоялась встреча 23 участников ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО и ДПИ. Важным вопросом было обсуждение и утверждение плана работы на этот учебный год. Педагоги наметили дальнейшие точки собственного профессионального развития и распространения своего опыта. С интересом обсудили предложение в этом году запустить онлайн-марафон по оригами. Для расширения своих творческих способностей участникам было предложено участие в творческой группе по освоению навыков надглазурной росписи.

Традиционно на первых встречах проходит консультация по участию в городском конкурсе по декоративно-прикладному искусству "Авторская открытка". Положение о конкурсе размещено на сайте БОУ ДО г. Омска "ГДДюТ" в разделе "Дворец предлагает". Данный конкурс пользуется популярностью, так как дает возможность каждому ребенку раскрыть свои возможности независимо от художественных способностей. В Конкурсе участвуют детки от 5 до 18 лет. Координаторы конкурса Желякевич Е.Ю. и Кириченко Ю.В.
подготовили подробные комментарии по условиям конкурса. Юлия Владимировна познакомила с темами этого года, продемонстрировала открытки прошлых лет и особо отметила изменения в Положении, ответила на вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, после долгого перерыва педагоги вдохновились новыми идеями. Уже на первой встрече был заложен мотив встречаться, творить, делиться!

Комментарии