Ноябрьские активности участников ГМО по ИЗО, флористики и ДПИ

 


25 ноября 2022 года в 10.00 часов вновь гостеприимно распахнул свои двери  БОУ ДО г.Омска «ЦРР «Нефтяник» для 23 участников нашего ГМО.

В этот день педагог дополнительного образования  Мамыкин Руслан Дмитриевич провел обучающий мастер-класс по теме: "Знакомство с основами видеомонтажа в программе Da Vinci с целью представления педагогического опыта". Создание видеоролика для родителей, партнеров или с целью рекламы, презентации опыта – очень трудоемкий процесс. Используя раздаточный материал, Руслан Дмитриевич поэтапно показал, как монтируются отснятые материалы, как накладывается музыка, голос или эффекты, текст. Алгоритм работы в этой программе позволит педагогам усовершенствовать свои навыки и использовать их в презентационном формате.

Практикум по теме: "Диатипия - одно из средств развития детского изобразительного творчества" подготовила педагог дополнительного образования БОУ ДО г.Омска «ЦРР «Нефтяник» Сыромягина Анджела Эриковна. Эта техника очень интересна педагогам, эффектна в исполнении. Анджела Эриковна развеяла миф, что в больших группах и с маленькими детьми сложно ее выполнить. Показав на практике процесс работы, педагог вдохновила на творческие пробы всех присутствующих.

Обсуждение полученных знаний уже традиционно прошел за чашкой чая!

 

Комментарии