Апрельские активности ГМО руководителей школьных музеев ОУ г. Омска


17 апреля 2019 года в региональном подразделении по сохранению исторического наследия Западносибирского центра научно-технической информации и библиотек состоялся семинар "Традиционные и нетрадиционные формы работы в музее как средство развития личности" для участников городского методического объединения руководителей школьных музеев ОУ города Омска.

На семинаре выступила Диянова А.М., доцент кафедры воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья ИРООО с опытом развития школьных музеев Нововаршавского района. Александра Михайловна презентовала 5-летний опыт в содержании и подходах к реализации различных форм организации работы в школьном музее.

Полякова Г.А., экономист Омскстат, познакомила участников семинара с возможностями использования статистических данных в учебном процессе. На слайдах в презентации педагоги увидели перечень онлайн-ресурсов статистических данных и обзор литературы, а также конкурсы для учащихся образовательных учреждений.

Завершился семинар выступлением Пархоменко Г.М., заместителя начальника отдела по сохранению исторического наследия Омских железнодорожников и проведением экскурсии по центру.

Комментарии