Ноябрьские активности участников ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (социально-педагогической направленности)

7 ноября 2017 года на базе БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" в рамках ГМО прошёл мастер-класс по теме "Рефлексия как элемент здоровьесбережения". Мастер-класс организовала и провела педагог дополнительного образования "ГорДЮЦ" Закалина О.С.
Мастер-класс для педагогов ДО проводился с целью применения педагогами дополнительного образования рефлексии, а именно самоанализа деятельности и её результатов, развития коммуникативной компетентности педагогов.
В обсуждении мастер-класса приняли участие 23 педагогов дополнительного образования и 2 методиста. Педагоги высказали своё мнение и ответили на вопросы:
  • Насколько мастер-класс был полезен? 
  • Что они для себя открыли?


30 ноября 2017 года на базе БДОУ "Центр развития ребёнка – детский сад №150" в рамках ГМО прошло развлечение по теме "Омское Прииртышье", посвящённое 4 ноября – Дню народного единства. Занятие организовала и провела педагог дополнительного образования "ГорДЮЦ" Тишина Е.В.
Основная цель занятия - формирование у детей дошкольного возраста чувства любви и уважения к родному краю, народам, населяющим Омское Прииртышье, на основе приобщения к культуре и традициям посредством игры.
В обсуждении развлечения приняли участие 17 педагогов дополнительного образования и 2 методиста "ГорДЮЦ". Каждый педагог высказал своё мнение, были отмечены положительные стороны занятия и даны методические рекомендации.

Комментарии