IV Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования



Уважаемые коллеги,

сегодня в Москве стартует IV Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования.

Более 400 работников сферы дополнительного образования детей со всей России съехались в Москву для обсуждения и определения стратегических ориентиров дополнительного образования и совместной работы по приоритетам государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи нашей страны.

В рамках IV Всероссийского совещания впервые в формате TED перед педагогами выступят стейкхолдеры и лидеры инновационных и проектных решений в сфере образования.

Пленарное заседание, круглые столы, лекции, мастер-классы и обмен опытом с участием ведущих экспертов педагогического и научного сообщества, а также представителей Минобрнауки России пройдут по всем сферам дополнительного образования: технической, естественнонаучной, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностям.

Помимо этого в рамках IV Всероссийского совещания пройдут презентации лучших практик и достижений регионов в сфере дополнительного образования с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, состоится выставка проектов дополнительного образования детей.

Кроме этого, отдельная лекция будет посвящена модельным центрам, которые, по словам председателя Правительства России Д.А. Медведева, фактически являются ядром региональной системы дополнительного образования детей.

Также состоится подписание соглашение о взаимодействии между Минобрнауки России и Минкультуры России.

Программа события

Комментарии