Декабрьские активности участников ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике


В преддверии Нового года все творческие люди начинают экспериментировать и создавать интересные сувениры, поделки, открытки. Желание поделиться своим опытом появляется практически у каждого участника ГМО. Наверно поэтому все с нетерпением готовятся к традиционной выставке в ДХШ "Модерн" и к возможности выступить перед коллегами, услышать их похвалу, ответить на вопросы и узнать что-нибудь новенькое для себя.


Именно в такой форме в декабре и проходил семинар-практикум, который собрал более 35 человек, и у каждого было что рассказать и показать.


Этот семинар действительно был практическим, потому что здесь раскрывались секреты работы с разными материалами: бисером, нитками, скотчем, разной бумагой, тканью и др. Педагоги смогли сделать множество фотографий поделок и сувениров, получить пошаговые инструкции и обсудить с каким возрастом реально изготовить данную поделку.


По итогам данного семинара руководителем ГМО Селезневой Л.Н. было предложено опубликовать электронное издание по изготовлению новогодних сувениров.
Так же участники получили консультацию по участию в научно-практической конференции Дворца творчества и городском конкурсе по декоративно-прикладному творчеству "Авторская открытка".

Комментарии