Мартовские активности ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористике


Зачем педагогу нужно тратить время на освоение новых технологий? Зачем вообще нужны эти технологии, если десятилетиями все прекрасно обходились без них?
Многие педагоги часто относятся к новым технологиям довольно критично. Не хотят ничего менять, не считают нужным тратить время и силы на их освоение и, главное, не видят необходимости в применении ИКТ. Но у большинства прогрессивных педагогов по ИЗО и ДПИ другое мнение - владение компьютерными технологиями открывают для них новые возможности для обучения и обмена опытом, для демонстрации своих достижений и мастер-классов. Именно от таких заинтересованных коллег и поступила просьба об организации обучающего семинара-практикума по ИКТ.
Компьютерный мир так широк и многогранен, что объять необъятное сразу не получается и педагоги дополнительного образования по ИЗО и ДПИ решили открывать его возможности небольшими обучающими семинарами. Так 21 марта на базе ДХШ "Модерн" прошел внеочередной семинар по теме "Инструменты ИКТ для создания электронной книги". Методисты Дворца творчества Гетун Алёна Николаевна обучила коллег созданию электронных пособий и размещению их на сайте Calameo и в своих блогах, а Власенко Екатерина Витальевна продемонстрировала метод слияния при подготовке свидетельств, дипломов и сертификатов. И все кто успешно справились с практическим заданием - получили сертификат об участии в семинаре.
От успешной работы и полученной информации появилось желание обучаться и обучаться ещё. Большое спасибо нашим методистам! Работа с Вами приятна и плодотворна. Своими знаниями и объяснениями Вы увлекаете нас в путешествие по покорению безграничного Интернета, и мы готовы идти за Вами и дальше!

Комментарии