Итоги городского конкурса "Авторская открытка"


Городской конкурс по декоративно-прикладному искусству "Авторская открытка" ежегодно ждут от мала до велика. В этом году в конкурсе приняли участие 883 ребёнка от 5 до 17 лет (что на 281 чел. больше чем в 2017 года) из 45 образовательных учреждений города и 3-х образовательных учреждений Омской области.

Участниками конкурса были представлены оригинальные открытки, выполненные в разнообразных техниках: бумагопластика, разные техники аппликации, смешанная техника ИЗО и ДПИ, коллаж, в необычных материалах и нестандартных оформлениях с использованием керамики, ткани, пуговиц, салфеток и т.п.

Конкурс проходил по четырём номинациям:
  1. Открытка – приглашение в театр
  2. С новосельем!
  3. Пасхальная открытка
  4.  О спорт, ты – мир! (посвящено Чемпионату мира по футболу).
Работы участников конкурса оценивались по следующим критериям:
  • соответствие теме конкурса, 
  • оригинальность идеи, 
  • новизна (без плагиата из Интернета), 
  • художественное решение (цветовое, композиционное).
Уровень представленных творческих работ оценивало жюри в следующем составе:
  1. Корзун Раиса Владимировна, заведующий учебной частью Омского филиала "Высшая школа народных искусств (институт)", член Союза дизайнеров России.
  2. Меженная Оксана Станиславовна, директор "Детской школы искусств №16".
  3. Сабитова Елена Геннадьевна, заведующий педагогической частью ТЮЗа.
  4. Кременко Оксана Владимировна, эксперт агентства недвижимости "Дометрика".
  5. Селезнева Людмила Николаевна, заведующий отделом ДХШ "Модерн" БОУ ДО города Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества".
  6. Семиколенова Анна Андреевна, педагог дополнительного образования БОУ ДО города Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества", ДХШ "Модерн".
Как отмечает жюри городского конкурса, большая часть работ была выполнена на очень высоком уровне, заявленные работы отвечали заявленной теме конкурса, разнообразны по выбору материалов и техникам выполнения, интересны по композиции и нестандартному оформлению.

Таблица, в которой можно посмотреть номера сертификатов детей, участников конкурса.
Таблица, в которой можно посмотреть номера сертификатов педагогов - наставников участников конкурса.
Папка, из которой можно скачать сертификаты участников конкурса и педагогов - наставников участников конкурса.

Поздравляем всех победителей конкурса!


Внимание!
14 марта 2018 года в 15:30 часов в кабинете №26 Городского Дворца творчества (ул. Красный путь, д. 155) в присутствие родителей и педагогов пройдет торжественная церемония награждения победителей и приглашенных участников.

Городской Дворец творчества приготовил всем победителям пригласительные билеты на концерты детских коллективов Дворца и посещение Планетария.

От агентства недвижимости "Дометрика" подготовлены почетные грамоты и памятные подарки 70 участникам в номинации "С новосельем!"

Театр для детей и молодежи (ТЮЗ) вручит поощрительные дипломы и пригласительные в театр 8 участников в номинации "Открытка – приглашение в театр".

Выставка участников конкурса из ДХШ "Модерн" в количестве 185 человек с 16 февраля по 30 марта размещена в холле ДХШ (ул. Куйбышева, д. 27, кор. 7).

К Всемирному дню театра (27 марта) отобрано 74 работы в номинации "Открытка – приглашение в театр" для участия в выставке ТЮЗа.

В ТЮЗе так же будет организована выставка 74 открыток к Православной Пасхе. 

Комментарии