Октябрьские активности ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (социально-педагогическая направленность)


23 октября 2018 года на базе БДОУ г. Омска "Детский сад № 244 комбинированного вида" прошел семинар-практикум "Путешествие на остров Правильной осанки". Педагог дополнительного образования Виктория Борисовна Нейланд показала открытое занятие с использованием здоровьесберегающих технологий. В итоговой дискуссии участники обсудили и проанализировали продемонстрированное мероприятие, отметили использованные педагогические приемы, направленные на формирование ценности ЗОЖ у дошкольников и поблагодарили В. Б. Нейланд за представленный опыт.

30 октября 2018 года на базе БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" состоялся круглый стол "Здоровое поколение - будущее России". Участники обсудили такие направления деятельности, как популяризация здорового образа жизни, нравственно-патриотическое воспитание. Круглый стол дал возможность присутствующим обменяться опытом и продемонстрировать свои достижения. В процессе дискуссии участники отметили, что охрана и укрепление здоровья детей - это приоритетное направление в работе, использование системно-деятельностного и событийного подходов как наиболее эффективных для мотивации, формирования ценности ЗОЖ и становления гражданской идентичности личности. Был представлен опыт наставничества молодых педагогов в БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ".

В этот же день состоялся мастер-класс "ОРУ с предметами и без". Педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" Татьяна Георгиевна Титова представила собственный опыт и разработки комплексов ОРУ, развивающих координационные способности. Участники высоко оценили представленный материал и поблагодарили мастера.

Комментарии